• Medrussia:
В России прорабатывают план перехода на новую вакцину от гриппа

В России профильные ведомства прорабатывают план перехода на новую вакцину от гриппа, которая будет применяться при вакцинации населения в конце зимы-начале весны текущего года.

По данным РИА Новости, Минздрав уже утвердил этот план, его подписала министр Вероника Скворцова. На данный момент документ согласовывается в Роспотребнадзоре.

«В настоящий момент министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с министерством промышленности и торговли, совместно с Роспотребнадзором прорабатывается план перехода на так называемую квадривалентную вакцину. Ее смысл заключается в том, что мы по сути дела вводим четвертый антиген гриппа В, тот, который нам дает хвост эпидемии в конце зимы, начале весны, как раз именно это рассматривается сейчас», – рассказал замминистра здравоохранения России Сергей Краевой.

Как сообщалось ранее, врач-невролог, автор книги «Модицина. Encyclopedia Pathologica» Никита Жуков объясняет, как лечение простуды и гриппа превратилось в способ заработка маркетологов. Подробнее читайте: «Противовирусные препараты от простуды и гриппа — это миф маркетологов».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры