• Medrussia:
Пензенский губернатор обязал местных чиновников отговаривать женщин от абортов

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обязал глав муниципалитетов личные беседовать с женщинами, собравшимися сделать аборт, пишет “Интерфакс”. 

“С каждой женщиной, заявившей о своем решении прервать беременность, должны встретиться и побеседовать главврач женской консультации, психолог, представительницы активной женской общественности и в обязательном порядке – глава муниципального образования, чтобы выяснить причины такого решения. Если дело в тяжелом материальном положении или плохих бытовых условиях, помочь найти выход”, – заявил губернатор.

По словам Белозерцева, в области “есть определенные проблемы с демографией, в частности – с прерыванием беременностей”, однако в последнее время число абортов снижается.

“Сейчас у глав муниципальных образований такая практика есть, но они встречаются далеко не со всеми женщинами, собравшимися прерывать беременность, а должны общаться с каждой, биться за появление на свет каждого ребенка. Если я узнаю, что такая работа не ведется, ответственные лица будут освобождены от занимаемых должностей”, – заявил губернатор.

Как сообщалось ранее, ярославская Епархия 11 января 2019 года проведёт ежегодную акцию «Свеча памяти», направленную на привлечение внимания к проблеме «убийства младенцев во чреве матери». Подробнее читайте: Епархия Ярославля призвала врачей хотя бы на день отказаться от абортов

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры