• Medrussia:
В Самарской области врача «скорой» избил пьяный подросток

В посёлке Прибрежный под Самарой 16 января произошло нападение на медицинского работника скорой помощи: 82-летнего врача «скорой» Анатолия Кораблёва избил пьяный подросток.

По данным канала Mash, молодой человек лежал на лестничной клетке подъезда одного из домов посёлка в состоянии алкогольного опьянения.

Врач присел возле него и похлопал по щекам, немного потянул за уши, чтобы привести пациента в чувство.

«Я говорю: «Мальчик, вставай, по лицу вот так вот ему слегка похлопал, за уши. Как тебя звать?» Он как бы озверел. Ну, он бил меня по рукам, по плечу, в живот мен ударил. В начале я ничего не чувствовал. Это фельдшер рядом со мной стояла, всё видела, говорит: «Так он бил вас ногами». Первый раз у меня такое. Было, что угрожали, подходишь к ним – ругаются. А тут у нас даже никакого словесного контакта не произошло», – рассказал Анатолий Кораблёв.

После нападения подросток сбежал.

По данным РИА Новости, случай нападения уже расследуется, на данный момент проводится проверка сотрудниками МВД. Поиски нападавшего продолжаются.

По данным областного Минздрава, пострадавший врач госпитализирован не был, в день инцидента он отработал дежурство, после чего ушел на больничный. Ситуация находится на личном контроле министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова.

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге в 08.00 часов утра 28 декабря на набережной реки Мойка произошло нападение на бригаду скорой помощи. Подробнее читайте: Пьяный петербуржец напал на медиков «скорой».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры