• Medrussia:
В Самаре медики отпустили пациентов по домам из-за аварии на тепломагистрали

Самарская областная клиническая больница имени Середавина приняла решение отпустить домой часть стационарных пациентов из-за прекращения подачи тепла и горячей воды в результате аварии на магистральном теплопроводе, пишет “Интерфакс”. 

Как сообщили агентству в пресс-службе администрации Самары, сейчас идет перевод социальных объектов на резервную схему подачи тепла.

“СОКБ имени Середавина и железнодорожная больница на улице Шверника без тепла не останутся”, – заявили в мэрии.

Представитель областного Минздрава сообщил, что в больнице выделяются дополнительные одеяла и обогреватели.

В Кировском районе Самары днем во вторник прорвало трубу диаметром один метр с горячей водой. Кипяток вышел на поверхность на перекрестке улиц Ташкентская и Стара-Загора, в связи с чем движение трамваев и троллейбусов по этим улицам было остановлено. Несколько местных жителей получили ожоги горячей водой и были госпитализированы в ожоговый центр.

Как сообщалось ранее, скорая помощь города Партизанска Приморского края замерзает, сообщает 14 декабря Deita со ссылкой на паблик «ДПС-Контроль». Температура воздуха в некоторых машинах не превышает четырех градусов тепла. Подробнее читайте: СМИ: медики приморской “скорой” замерзают на вызовах

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры