• Medrussia:
«Проломил врачом стену и душил»: новосибирцу показалось, что доктор “долго” лечит жену

В Новосибирске около 01.30 часов ночи 24 января в травмпункт горбольницы № 1 в Заельцовском районе обратилась женщина с резаной раной правой руки. Сопровождал её гражданский муж, передаёт НГС.

По словам ответственного администратора горбольницы, пациентка обратилась с резаными травмами правой верхней конечности.

Пока врач-травматолог оказывал помощь пациентке, её муж ждал в коридоре. Но спустя несколько минут он устал ждать супругу и стал ругаться на медиков.

«Он хотел, чтобы раньше освободили из операционной перевязочной, где мы сейчас находимся, его супругу, сожительницу. На замечание он не среагировал, и тут же была агрессия с его стороны, и, собственно, далее было нападение», — добавила ответственный администратор.

Муж пациентки набросился на травматолога — не только бил его кулаками, но и душил. Он так сильно ударил врача о гипсокартоновую стену, что она проломилась. На помощь коллеге бросились другие медики и охрана. В итоге нападение было недолгим — всего несколько минут. После этого нападавший ушёл, не дождавшись свою жену.

В Новосибирске около 01.30 часов ночи 24 января в травмпункт горбольницы № 1 в Заельцовском районе обратилась женщина с резаной раной правой руки. Сопровождал её гражданский муж, передаёт НГС. По словам ответственного администратора горбольницы, пациентка обратилась с резаными травмами правой верхней конечности.
Муж пациентки пробил врачом стену

Врачи отмечают, что нападавший был, скорее всего, пьян.

Пациентка покинула приёмный покой после того, как ей была оказана медпомощь.

Травматолог же получил ушибы и ссадины, он попросил не называть его имени, рассказав свою версию ЧП: «Я дежурил, услышал шум в коридоре, бранную речь, угрозы медицинскому персоналу, долбёж в соседнюю дверь. <…> Вышел посмотреть, что происходит. Сидит человек молодой. Сделал ему замечание, а он проявил такой агрессивный настрой — набросился, и вот результат».

Теперь врач проходит судмедэкспертизу и после её результатов снова выйдет на работу.

Как сообщалось ранее, в Севастополе 19-летний пациент ударил головой по лицу травматолога-ортопеда во время приёма. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Подробнее читайте: Севастополец ударил по лицу травматолога во время приёма.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры