• Medrussia:
Глава «Альянса врачей» сняла видеоролик о «помощи» пациентке, очернив главврача

Борцунья за медицину и против всего плохого Анастасия Васильева, возглавляющая “Альянс врачей”, опубликовала видеоролик о главвраче московской поликлиники, в которой якобы отказывали несчастной пациентке в лекарствах.

Как стало известно, больная постоянно требовала себе препарат только определенного бренда, не соглашаясь при этом на аналоги. Но нельзя просто так прийти к врачу и сказать: “Выпиши мне вот ЭТО, потому что я так ХОЧУ”. Врачи не пошли на поводу у пациентки и не стали выписывать лекарство, которое она требовала.

Главврач пригласила скандалистку к себе на приём, чтобы разобраться в ситуации. А возмущенная “умирающая” дама сообщила о встрече профсоюзной воительнице Васильевой, которая бесцеремонно, без приглашения, пришла в кабинет главврача Ольги Колесниковой вместе со съёмочной группой, начав в хамской манере учить руководителя медучреждения жизни.

Главврач вела себя вполне достойно, хотя имела полное право вызвать охрану, чтобы выпроводить из кабинета Васильеву.

Анастасия Васильева, чтобы усилить негативное впечатление о главвраче, нашла какую-то неполадку в вентиляции. Была какая-то проблема с лампочкой, которую оперативно ликвидировали. Хотя за этим должен следить завхоз, а не главный врач, если там действительно поломка.

Что же получается.

Медицинская оппозиционерка очернила своих коллег ради пиара, выдавая этот цирк за помощь пациентке, в которой та, по факту, не нуждалась.

Из этого следует, что либо Васильева некомпетентна и не понимает алгоритмов выписки препаратов, либо она просто занимается самопиаром и готова пойти по головам тех, кого она якобы защищает.

Сама главный врач прокомментировала ситуацию у себя на странице в Facebook. Ольга Колесникова написала, что видео не соответствует действительности и в нём изложены ложные факты, которые Анастасия Васильева сделала сама, не проверив ничего и не выслушав ответ главврача.

«Во -первых, я хотела бы отметить, что автор видео не приняла мое предложение встретиться отдельно по всем интересующим ее вопросам о работе поликлиники. Она пришла на прием с пациенткой, задавала вопросы, не относящиеся к приему, делала неверные выводы самостоятельно, не получив никаких подтверждений от меня, и не проверив факты.

Что касается распространяющегося сейчас видео с пациенткой, в нем сказано, что я испугалась огласки и тут же пообещала решить проблему.

Вообще-то, это моя работа-решать проблемы пациентов. И я всегда стараюсь помочь разобраться в ситуации и решить вопрос.

Обвинять меня в том, что я пообещала решить проблему – несколько странно.

Заявление о том, что пациентка не получала лекарства полгода – не соответствует действительности. С момента первого обращения 12.01.2018 года пациентка полностью обеспечена необходимыми препаратами. Пациентка в ходе беседы поясняла, что хочет получать препарат конкретного торгового наименования и не согласна на аналоги.

Согласно закону, врач может выписывать препарат только по международному непатентованному наименованию, то есть без указания конкретного бренда. В случае отсутствия препарата по этому международному наименованию в аптеке- пациенту обязаны предложить адекватную замену в рамках фармакологической группы.
Пациентке при предыдущем посещении (в сентябре 2018 года) была предложена такая замена. От нее она на то время категорически отказалась, хотя в медицинской документации сведения об индивидуальной непереносимости или побочных реакциях на препараты- аналоги отсутствуют. С тех пор за медицинской помощью она в поликлинику не обращалась», – отметила главврач.

Ольга Колесникова добавила, что, если бы пациентка обратилась сейчас или двумя неделями ранее, она была бы обеспечена препаратом по выписанному рецепту.

«Что касается обвинений в неработающей вентиляции- они опять же некорректны. Автор видео заявляет, что «после выхода видео вентиляцию починили». Это неправда.

Приточно-вытяжная система работала и работает по настоящее время. Замена лампочки в блоке управления (которая, я не скрываю, была действительно произведена) никак не влияет на приток и вытяжку воздуха», – заключила главный врач.

Как сообщалось ранее, на Кубани 64-летняя Фаина Косякова, больная сахарным диабетом второго типа, в течение двух недель приходила к врачу с просьбой выписать ей рецепт на инсулин заранее. Из-за отсутствия лекарства в аптеке, это было невозможно, но женщина настаивала на своём и пожаловалась на медиков в полицию. Подробнее читайте: На Кубани пациентка привела автоматчиков МВД в больницу из-за инсулина.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры