• Medrussia:
Коновал: «Российские медики за 6 лет получили от пациентов более 1,2 тысячи серьёзных травм»

Количество травм, полученных врачами на работе при нападении на них буйных пациентов, перевалило за тысячу. Об этом сообщил сопредседатель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал, передает Proufu.ru

Ни для кого не секрет, что в последнее десятилетие российские врачи находятся под пристальным вниманием правоохранителей. Даже за крошечную медицинскую ошибку медик может остаться без работы, не говоря уже о конфликтах, которые возникают непосредственно с самими пациентами. Порой такие конфликты перерастают в рукоприкладства – в частности, на такую дерзость решаются именно больные.

Так, по словам Коновала, за последние шесть лет органами было зафиксировано 1226 случаев травм, полученных при нападении пациентов на врачей. При этом сами медицинские работники признаются, что реальные цифры гораздо выше официальной статистики. Также Коновал подчеркивает, что в эту статистику не входят оскорбления и «мелкие» побои без серьезных травм.

Как сообщалось ранее, 16 декабря около 22.00 часов в Екатеринбурге у дома № 177 по улице Белинского произошло нападение на фельдшера скорой помощи. Подробнее читайте: «Не смогу работать ещё недели две»: В Екатеринбурге напали на фельдшера «скорой».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры