• Medrussia:
В Крымской больнице врач во время ссоры выстрелил в коллегу

В Евпаторийской городской больнице (Республика Крым) между двумя врачами во время ночного дежурства произошёл конфликт, в ходе которого один из них выстрелил из травматического ружья в другого, передаёт kafanews.com.

В пресс-службе республиканского МВД и в самой больнице утверждают, что конфликт произошёл на бытовой почве, а в СМИ появилась информация, что доктора не смогли поделить между собой электрокардиограф, кто первым из них воспользуется аппаратом. Пациенты же считают, что виной всему высокий уровень стресса из-за неукомплектованности штата лечебно-профилактического учреждения и, как следствие, большой нагрузки на медперсонал.

Пострадавший врач не получил серьезных ранений, сообщил РИА “Новости Крым” информированный источник. Ему была оказана медицинская помощь, от госпитализации он отказался. Утром 22 февраля врач написал заявление в полицию. Стрелявшего сотрудника больницы задержали правоохранители. В ходе инцидента никто из остального персонала и пациентов не пострадал. По факту инцидента ведется проверка.

Как сообщалось ранее, в Подмосковье фельдшер выстрелил в мужчину, к которому приехал на вызов, так как тот хотел напасть на медработника. Подробнее читайте: В Подмосковье фельдшер выстрелил в нападавшего на него пациента.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры