• Medrussia:
В Минздраве назвали приблизительные сроки рассмотрения законопроекта о защите медиков

В Министерстве здравоохранения 15 марта назвали приблизительные сроки рассмотрения законопроекта депутатов Ирины Яровой и Дмитрия Морозова об ужесточении ответственности за препятствие медработникам и нападение на них. 

Министерство здравоохранения Российской Федерации благодарит Верховный суд Российской Федерации за поддержку законопроекта, пресекающего противоправные действия против медицинских работников и пациентов.

“Эта важная инициатива, разработанная вице-спикером Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Ириной Яровой, председателем комитета по охране здоровья Государственной Думы Дмитрием Морозовым, Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с профессиональным медицинским сообществом, предусматривает введение уголовной и административной ответственности за нападение на медицинских работников, препятствование их работе, действия, ставящие под угрозу жизнь и здоровье пациентов”, – сообщила medrussia.org пресс-служба Минздрава

“Надеемся, что законопроект с учетом его поддержки федеральным органами исполнительной власти будет рассмотрен Государственной Думой уже в весеннюю сессию”, – уточнили в Минздраве.

Как сообщалось ранее, Верховный суд РФ поддержал законопроект с поправками в Уголовный кодекс о защите медицинских работников и пациентов. Подробнее читайте: Верховный суд поддержал ужесточение ответственности за нападение на медиков

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры