• Medrussia:
Минздрав Дагестана проверяет видео перепалки жительницы Дербента с врачом

В СМИ обсуждают видео с врачом скорой помощи Дербента, который, по словам участника перепалки, отказал в помощи ребёнку и оскорбил женщину, которая снимала на камеру (предположительно, родственницу вызывавших «скорую»).

Ролик со словесной перепалкой попал в социальные сети.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#Дербент

Публикация от Голос Дагестана 📢 (@golos.dagestana)

«Этот человек отказал в медицинской помощи. Он не может быть врачом, просто послал мать с ребёнком», – рассказала автор видео.

Какие действия вызвавших “скорую” спровоцировали врача покинуть вызов и вернуться в машину – пока неизвестно.  Минздрав Дагестана уже начал служебную проверку по этому поводу.

«Министерство здравоохранения РД проведет служебную проверку после скандального видео из Дербента, на котором врач “скорой помощи” нагрубил пациентке, будут опрошены очевидцы произошедшего. По итогам расследования инцидента будут приняты соответствующие меры», – сказано в сообщении ведомства.

Как сообщалось ранее, в Мурманске Следственный комитет начал проверку инцидента, описанного в СМИ, когда инвалид первой группы якобы не смог попасть в поликлинику, а персонал больницы отказался ему помочь. Подробнее читайте: В Мурманске СК начал проверку поликлиники, в которую якобы не смог попасть инвалид.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры