• Medrussia:
В Воронеже пациент избил фельдшера и медсестру «скорой»

В Воронеже 19 марта около 20.30 часов вечера жители дома № 294 по улице 9-го Января вызвали скорую помощь для мужчины без сознания, который лежал у подъезда.

По данным «Моё» на вызов прибыла бригада в составе фельдшера и медсестры.

«Парень лет 20 – 23 лежал у входа в лифт на первом этаже и казалось, что он действительно без сознания, — вспоминает медсестра Дарья – студентка воронежского медицинского университета, проходящая на скорой практику. – Однако, как только мы начали проводить осмотр и попытались привести его в чувство, он очень резко пришёл в себя, набросился на фельдшера Марину и начал её избивать. Я попыталась его оттащить, он отбросил меня к стене. Судя по тому, что с ним происходило, без наркотиков не обошлось – это было очень похоже на передозировку. Всё это видела хозяйка квартиры на первом этаже. Она нас встречала, и дверь в квартиру всё время была открыта. Это нас и спасло. Каким-то чудом мы сумели забежать в квартиру, а парень остался за дверью».

У медсестры в итоге диагностировали сотрясение мозга, у фельдшера – ушибы и гематомы. В управлении МВД по городу «МОЁ!» сообщили, что личность нападавшего пока не установлена. Между тем Следственный комитет обратился к прокурору с ходатайством об изъятии дела из полиции и передачи для дальнейшей процессуальной проверки в СО по Коминтерновскому району регионального СУ СК.

Как сообщалось ранее, в Москве мужчина с пистолетом напал на медиков скорой помощи, которых сам себе вызвал. Подробнее читайте: Москвич с пистолетом напал на бригаду скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры