• Medrussia:
Солдаты, убившие медсестер ради свободы, все равно получили бы освобождение от армии

Врачи выдали заключение о негодности к службе Давида Зиганшина и Александра Томского [фото, видео]

В Ленинградском окружном суде вскоре рассмотрят уголовное дело по двойному убийству в Военном госпитале имени Соловьева. На скамье подсудимых – Давид Зиганшин, Александр Томский и Степан Даценко. Самому старшему из них – двадцать лет. Год назад эта троица «прославилась» громким побегом из психиатрического отделения госпиталя, передаёт Комсомольская правда.

В ночь с 11 на 12 апреля военнослужащие, по версии следствия, убили медсестер Ольгу Горохову и Надежду Иванову.

Эта история началась с Александра Томского. 19-летнего солдата из Петербурга положили в военный госпиталь на Суворовском проспекте 22 марта. У командования были опасения по поводу его психического состояния. Парень, который пошел в армию добровольно и даже подписал за месяц до этого контракт с Минобороны, на службе быстро сник. С товарищами общего языка не нашел… И после попытки суицида его отправили в госпиталь на обследование. А 14 апреля должны были выписать.

В психиатрии Томский сблизился с курсантом военно-космической академии имени Можайского Степаном Даценко и солдатом – срочником взвода технического обеспечения войсковой части 55443 Давидом Зиганшиным.

Как сообщалось ранее, нападение на врача-психиатра произошло в больнице Бердска. Подробнее читайте: Пациент избил врача-психиатра на приеме в больнице Новосибирска.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры