• Medrussia:
В Минздраве пообещали повышать зарплату медикам, но не путём увольнений

Глава Минздрава Вероника Скворцова после заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам заявила, что заработная плата медицинских работников будет расти не за счет оптимизации, передает 21 марта «Газета.Ru». 

Она отметила, что увеличение оплаты труда медиков планируется производить за счет страховых взносов, а не за счет сокращений персонала.

В октябре 2016 года сообщалось, что с 2019 года тариф отчислений работодателей в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) вырастет с 5,1 до 5,9%. Уточнялось, что повышение тарифа необходимо для балансировки бюджета ФОМСа после выполнения майских указов о повышении зарплат медработникам.

Как сообщалось ранее, в Кремле на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам глава НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль рассказал о неравнодушии министра здравоохранения Вероники Скворцовой ко всем проблемам, с которыми она работает.  Подробнее читайте: Путину рассказали о слезах министра Скворцовой

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры