• Medrussia:
Росздравнадзор заявил о прекращении поставок в РФ двух противоопухолевых препаратов

Росздравнадзор заявил о прекращении поставок в Россию нескольких препаратов, среди них два обладают противоопухолевым действием – «Мюстофоран» и «Интрон А».

Поставки прекратятся с первого апреля 2020 года, что связано с производственными причинами и не связано с безопасностью препаратов.

По данным РБК, в ведомстве добавили, что отсутствие «Мюстофорана» на российском рынке не окажет негативного влияния на здоровье пациентов из-за наличия других современных методов терапии.

Росздравнадзор сообщил и о прекращении производства противовирусного препарата «Интрон А» компании «МСД Фармасьютикалс» (MSD), который также обладает противоопухолевым действием. Решение производителя о прекращении производства «Интрон А» связано с производственным процессом, который больше нельзя поддерживать, и фактом наличия терапевтических альтернатив, объясняет ведомство.

С качеством продукции или вопросами ее безопасности решение о прекращении выпуска препарата не связано, добавляет Росздравнадзор. Доступный на рынке в настоящее время и применяемый пациентами препарат «Интрон А» безопасен. Лекарство будет поставляться на рынок до тех пор, пока оно есть на складе, уточняет ведомство.

Как сообщалось ранее, с прилавков татарстанских аптек пропал жизненно важный препарат «Анаприлин» для пациентов с сердечными заболеваниями и гипертонией. Подробнее читайте: В татарстанских аптеках пропал жизненно важный препарат «Анаприлин».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры