• Medrussia:
Врачи скрутили в больнице наркомана с учебной гранатой

Буйного мужчину задержали у центральной районной больницы в Сузуне. Он пытался прорваться в лечебное учреждение и требовал выдать ему наркотические вещества.

При этом дебошир угрожал врачам гранатой. 53-летний местный житель пришел к больнице после полуночи 19 марта, начал стучаться в дверь и требовал наркотики «для личного потребления». В руках у него был предмет, похожий на гранату РГД с запалом. Сотрудники медицинской организации вызвали полицию, передаёт Сибкрай.ru.

Группа задержания вневедомственной охраны была на месте через четыре минуты, но подозреваемый успел сбежать. По словам врача приемного покоя, он и охранник скрутили нападавшего еще до приезда правоохранителей и заперли в одном из помещений, но тот скрылся через незапертое окно. Через несколько минут в этой же больнице, но уже в инфекционном отделении сработала тревожная кнопка – неизвестный заглядывал в окна. Бойцы Росгвардии задержали подозреваемого в 70 метрах от здания.

Как отметили во вневедомственной охране, подозреваемый нигде не работает и ранее был судим по «наркотическим» статьям и за кражу. «При досмотре сотрудники полиции следственно-оперативной группы изъяли у него предметы, конструктивно схожие с гранатой Ф-1 зеленого цвета, запалом УЗРГМ, гранатой РГД-5 зеленого цвета с вкрученным запалом УЗРГМ. На всех изъятых предметах маркировка и номера отсутствуют. Прибывшие на место происшествия сотрудники ОМОН Росгвардии установили, что обе гранаты учебные», – говорится в сообщении ведомства. Уголовное дело возбуждено по статье «Вымогательство наркотических средств».

Как сообщалось ранее, в Омске коллекторы пытались перехватить должницу, когда она садилась в карету «скорой помощи» — медики нажали на кнопку вызова гвардейцев. Подробнее читайте: Врачам омской «скорой помощи» пришлось вызвать Росгвардию из-за коллекторов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры