• Medrussia:
Контрольно-счетная палата начала проверку эффективности использования средств рязанским минздравом

Контрольно-счетная палата Рязанской области начала проверку целевого и эффективного использования средств, выделенных из регионального бюджета в 2016 году на реализацию подпрограммы «Развитие медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения, в том числе детям». Об этом сообщает сайт палаты, передаёт UZFR

Специалисты проинспектируют министерство здравоохранения Рязанской области, а также медучреждения, которые получили средства в рамках указанной подпрограммы.

Сотрудники контрольно-счетной палаты проверят, насколько результативно и адресно минздрав использует бюджетные средства, а также соблюдает требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Эксперты исследуют, как были использованы субсидии, предоставленные медучредениям на выполнение государственного задания.

Как сообщалось ранее, московское УФАС России выявило картельный сговор медицинских компаний на 18-ти аукционах с общей максимальной ценой контрактов на сумму более 37 млн рублей. Подробнее читайте: Московское УФАС раскрыло картель поставщиков медоборудования для столичных больниц.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры