• Medrussia:
В Башкирии сокращают 176 замглавврачей для оптимизации расходов

В Башкирии приняли решение сократить 176 заместителей главных врачей, чтобы сократить неэффективные расходы в медучреждениях, передаёт пресс-служба главы региона Радия Хабирова.

На сегодняшний день в штатных расписаниях предусмотрено 420 единиц заместителей главного врача. В некоторых больницах количество заместителей стало достигать семи, восьми и даже девяти человек.

В целях оптимизации неэффективных расходов учреждений здравоохранения, а также в соответствии с поручением Минздрава России проведена работа по реформированию административно-управленческого персонала. Принято решение о сокращении 176 заместителей главных врачей. Это позволит высвободить и дополнительно направить на оплату труда медицинского персонала более 78 млн рублей. Заместителям руководителей с медицинским образованием будут предложены места на врачебных должностях.

– Проведите организационные мероприятия. Наверное, все эти люди достойные. Найдите им работу, пусть работают, например, завотделениями, – сказал Радий Хабиров. – Посчитайте высвободившиеся деньги и направьте на повышение зарплаты врачам, медицинским работникам.

Как сообщалось ранее, в Республике Бурятия многие главные врачи имеют от 5 до 8 заместителей. Такие результаты показало исследование кандидата в министры здравоохранения региона Дамбинима Самбуева. Подробнее читайте: В Бурятии главные врачи назначают себе по 7-8 заместителей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры