• Medrussia:
«Рассмотрим индивидуально»: челябинский Горздрав пообещал проверить жалобы врачей на зарплату

Глава Челябинского горздрава Наталья Горлова пообещала проверить горбольницу № 6 после того, как медработники начали публично жаловаться на снижение зарплаты на 10-15 тысяч рублей, передаёт 74.ru.

«В управление здравоохранения обращений от медицинского персонала ГКБ № 6 о существенном снижении зарплат в текущем году не поступало. Сейчас мы проверим все обнародованные факты, каждый случай рассмотрим индивидуально, результаты представим в региональный Минздрав и администрацию Челябинска, — сказала Наталья Горлова. — Действительно, с 1 марта изменился порядок оплаты труда работников наших учреждений. Речь идёт об увеличении окладной, то есть гарантированной части заработной платы, но в качестве уравновешивания снижаются стимулирующие выплаты. Но это ни в коем случае не должно уменьшить итоговые выплаты нашим сотрудникам. Каждый руководитель медицинской организации получил уведомление о недопустимости снижения заработной платы работников, а также о необходимости сохранения выплат работников из числа основного медицинского персонала на уровне индикатива, установленного указом президента».

Глава Челябинского горздрава Наталья Горлова пообещала проверить горбольницу № 6 после того, как медработники начали публично жаловаться на снижение зарплаты на 10-15 тысяч рублей, передаёт 74.ru. «В управление здравоохранения обращений от медицинского персонала ГКБ № 6 о существенном снижении зарплат в текущем году не поступало. Сейчас мы проверим все обнародованные факты, каждый случай рассмотрим индивидуально, результаты представим в региональный Минздрав и администрацию Челябинска, — сказала Наталья Горлова. — Действительно, с 1 марта изменился порядок оплаты труда работников наших учреждений. Речь идёт об увеличении окладной, то есть гарантированной части заработной платы, но в качестве уравновешивания снижаются стимулирующие выплаты. Но это ни в коем случае не должно уменьшить итоговые выплаты нашим сотрудникам. Каждый руководитель медицинской организации получил уведомление о недопустимости снижения заработной платы работников, а также о необходимости сохранения выплат работников из числа основного медицинского персонала на уровне индикатива, установленного указом президента».

Напомним, что 66 медработников горбольницы № 6 Челябинска подписали обращение о снижении зарплаты. Письмо было направлено в четыре инстанции, рассказали медики.

Как сообщалось ранее, челябинские больницы и поликлиники с нового года перешли на новые условия оплаты труда: оклады увеличились, а стимулирующие стали меньше. Подробнее читайте: «Главврач никак не объясняет»: Челябинские медики пожаловались на снижение зарплаты.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры