• Medrussia:
Новосибирская больница будет судиться с пабликом Вконтакте за клевету

13.03.2017 в Кировский районный суд г. Новосибирска поступило исковое заявление ГБУЗ Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» к  ООО « Автомобильная скорая техпомощь-54» о защите деловой репутации и компенсации морального вреда.

Об этом сообщила пресс-служба Кировского районного суда Новосибирска.

16.12.2016 в паблике «Новосибирская служба эвакуации «АСТ -54» (социальная сеть «В Контакте»), а также на официальном сайте ООО « Автомобильная скорая техпомощь-54» была опубликована информация с обвинениями в адрес сотрудников ГБУЗ Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», не соответствующая действительности и порочащая деловую репутацию учреждения. В частности, в информации указывалось на грубое отношение , «беспредел» в отношении подростка со стороны медицинского персонала.

По итогам  указанной публикации Следственное управление Следственного комитета по Новосибирской области организовало доследственную  проверку  в  ожоговом отделении истца. Изложенная в паблике информация , порочащая деловую репутацию больницы , не была подтверждена. Каких – либо нарушений в действиях сотрудников ГБУЗ Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» в отношении несовершеннолетнего пациента ожогового отделения обнаружено не было. Порочащие обвинения в адрес персонала ожогового отделения нанесли оскорбление как руководству учреждения и подразделения, так и каждому сотруднику отделения лично.

Согласно заявленным требованиям, истец просит обязать ответчика ООО «Автомобильная скорая техпомощь-54» опровергнуть сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию истца, путем опубликования опровержения тем же способом, которым были распространены сведения.

Судебное заседание по гражданскому делу назначено на 13 апреля 2017 года.

Как сообщалось ранее, куйбышевская транспортная прокуратура в Самаре закончила проверку действий работников Дорожной клинической больницы в ситуации с гибелью пассажира автобуса 37-го маршрута. Подробнее читайте: Прокуратура опровергла враньё про медиков, отказавшихся спасать пассажира автобуса.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры