• Medrussia:
Севастопольский главврач «скорой» получил условный срок за незаконное повышение своей зарплаты

В Севастополе главврача Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф признали виновным в незаконном повышении зарплаты себе и своим заместителям.

Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

Суд установил, что 31 декабря 2015 года подсудимый издал приказ об изменении штатного расписания. Документ предполагал повышение оклада самого главврача, его заместителей, главного фельдшера и главного бухгалтера.

Руководитель учреждения достоверно знал, что для повышения окладов штатного расписания недостаточно, а соответствующий приказ Депздравом Севастополя не издавался, тем не менее ежемесячно подписывал заявки на кассовый расход. Он также намеренно скрыл от работников учреждения реальный размер установленного ему оклада.

Таким образом, за период с 1 января 2016 года по 8 июня 2017 года сумма незаконно выплаченных средств составила 706 тыс. рублей, из которых 240 тысяч были выплачены непосредственно подсудимому.

С учётом характера преступления и смягчающих обстоятельств суд приговорил главврача к двум годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Кроме того, с осуждённого взыскали 706 тысяч рублей в пользу ГБУЗ – то есть сумму причинённого медучреждению ущерба.

Как сообщалось ранее, Следственный комитет и ФСБ Севастополя провели проверку и возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача по безопасности ГБУЗ «Севастопольский городской онкологический диспансер им. А.А. Задорожного». Подробнее читайте: В Севастополе бывший заместитель главного врача онкологического диспансера подозревается в покушении на мошенничество.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры