• Medrussia:
Главврач серовской больницы отстранил руководство поликлиники после жалоб на зарплаты

Минздрав Свердловской области провёл проверку после того, как медики пожаловались в СМИ на свои зарплаты в 11 тысяч рублей. Она показала, что только у одного работника поликлиники в Серове оплата труда находится ниже уровня МРОТ.

Об этом изданию «Говорит Москва» рассказал начальник пресс-службы Министерства Константин Шестаков.

«По публикациям СМИ в пятницу главный врач больницы собрал оперативное совещание, по результатам которого от работы были отстранены исполняющий обязанности [заведующего – прим. ГМ] поликлиники и старшая медицинская сестра. Министром здравоохранения Свердловской области для помощи в разборе ситуации направлены специалисты Минздрава. На сегодняшний день по результатам разбора ситуации зарплата не соответствует только у одного из заявителей. Все необходимые расходные материалы, такие как шпатели и перчатки, есть в необходимом количестве. Разбор ситуации продолжается», рассказали в пресс-службе.

По словам Константна Шестакова, на место и. о. главы поликлиники назначен опытный руководитель.

«Определенные управленческие действия приняты самой больницей. И.о. поликлиники назначен замглавы врача – педиатр с 30-летним стажем, опытный руководитель. Я думаю, в ближайшее время с ситуацией разберутся, особенно с медсестрой, у которой зарплата ниже нормы. На сегодняшний день это единичный случай, не носит массовый характер», заключил пресс-секретарь.

Как сообщалось ранее, в Свердловской области сотрудники детской больницы Серова пожаловались на зарплаты в 11 тысяч рублей. Медработники отметили, что жалобы в прокуратуру и другие инстанции остаются незамеченными. Главврач отказался комментировать ситуацию. Подробнее читайте: СМИ: Свердловские медики взбунтовались из-за зарплат в 11 тысяч рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры