• Medrussia:
Топилин: Срок признания инвалидности для паллиативных больных сократится в 10 раз

Министр труда и соцзащиты России Максим Топилин заявил о том, что планируется сокращение срока признания инвалидности паллиативных больных с 30 до 3 дней, передают РИА Новости.

“Сокращаем сроки признания инвалидности при оказании паллиативной медициной помощи, тот закон, который долго обсуждался тоже. Сейчас вместе с Минздравом подошли уже к заключительной стадии решения этого вопроса. Технические средства реабилитации предоставляются в течение 7 дней, и вот сейчас, когда у нас будет завершена работа над приказом, инвалидность будем назначать не в течение 30 дней, а в течение трех дней, максимально пытаемся это сделать”, – заявил Топилин.

Как сообщалось ранее, издание «Известия» написало о том, что Минтруд планирует отказаться от термина «инвалид» и направить задание на работу по альтернативному названию в профильные организации. Позже «ТАСС» опубликовал материал о том, что Минтруд всё же не будет отказываться от термина «инвалид», но уточнит это понятие в законодательстве. Подробнее читайте: Минтруд планирует уточнить термин «инвалид».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры