• Medrussia:
Тульский Минздрав бесполезно потратил деньги на пострадавших в ДТП

В 2016 году за время проведения мероприятий в ходе внешних проверок были выявлены нарушения в минздраве Тульской области, передаёт 24 марта tulactive.ru.

По данным отчёта, обнародованного в конце марта, Счётная палата обнаружила нарушения при проверке эффективности использования бюджетных средств, направленных на внедрение современных информационных систем в здравоохранении в рамках модернизации здравоохранения Тульской области в период с 2011 по 2015 год.

Также были найдены нарушения при проверке целевого и эффективного использования средств бюджета Тульской области в 2014 году, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях» в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Тульской области».

Нарушения были обнаружены и при проверке исполнения законодательства РФ в части Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также при проверке целевого и эффективного использования средств бюджета Тульской области, направленных на дополнительное финансовое обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Как сообщалось ранее, в 2018 году уровень зарплат врачей должен был составить 200%, а среднего и младшего персонала — 100% от средней заработной платы по региону. Подробнее читайте: Пермский минздрав сэкономил на зарплате врачей больше 120 млн руб.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры