• Medrussia:
«Пожалуйста, не умертвляйте»: Мурманский СК проверяет историю пациентки о голом пьяном медбрате

В Мурманской области Следком проверяет историю пациентки об издевательствах над ней пьяных санитарки и медбрата Североморской ЦРБ. Правоохранители обратили внимание на этот инцидент после появления его в СМИ, передаёт nord-news.ru.

«Начата процессуальная проверка и о неправомерных действиях медицинских работников в отношении пациентки, находившейся в реанимационном отделении больницы города Североморска. В ходе проверки следователями будет проведен комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников», – пояснила и.о старшего помощника руководителя СКР по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова.

Сама пациентка пояснила, что не могла сразу сообщить о произошедшем, опасаясь расправы. И только через некоторое время рассказала об этом дочери.

Женщина отметила, что сначала в медучреждении её поразило отношение медперсонала, так как с ней почти всю ночь находилась санитарка, которая поддерживала и успокаивала её.

Пациентка похвалила санитарку перед другим сотрудником больницы, но ему это не понравилось.

«Примерно в час ночи заползают санитарка и голый, в одних штанах, медбрат, пьяные. Зашли, сдернули с меня простынь, все отлетело от меня – монитор стал гудеть страшно. А он кричал, что сейчас мне покажет, какая та санитарка хорошая. А рядом с ним говорила: «мы сейчас тебя привяжем». Они еле на ногах стояли.

Я схватила его за руку и говорю: «Пожалуйста, не умертвляйте». У меня поднялось давление, мне стало плохо», – рассказала на видеозаписи северянка.

По её словам, санитарка позже ушла, а медбрат упал в палате и уснул. Пенсионерка также жаловалась, что, когда медработник проснулся, стал крушить все вокруг и бросать, а после лег на кровать и вновь уснул.

«Я боялась сказать, я же останусь здесь, а он прикончит меня. Мне стало плохо с головой, начало сжимать. Я сказать боялась, думала, что он придет в палату, молчала. Боялась, что он домой ко мне даже придет, я так напугана была. И потом я уже дочери рассказала, не могла с этим жить», – подытожила женщина.

Также в произошедшем будет разбираться Минздрав Мурманской области.

Как сообщалось ранее, санитары челябинской Областной психоневрологической больницы № 5, расположенной в Магнитогорске, записали на видео издевательства над пожилым пациентом. Ролик попал в сеть и вызвал большой резонанс. Подробнее читайте: Резонансным видео санитаров психбольницы занялся челябинский СК.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры