• Medrussia:
Минздрав предложил узаконить блокировку сайтов с пропагандой отказа от прививок

Минздрав подготовил законопроект, согласно которому будут блокироваться сайты с пропагандой отказа от прививок. По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, инициатива сейчас проходит обсуждение, ТАСС.

“Законопроект такой подготовлен, он проходит сейчас обсуждение. Мы не знаем, будут ли вносить его депутаты Государственной думы или это будет правительственный законопроект, но нам представляется, что это важнейшее направление, поэтому мы продолжаем в этом направлении работать”, – сказала она.

Ранее сообщалось, что Минздрав РФ готовит пакет законопроектов, которые предусматривают запрет на распространение информации с призывами к отказу от вакцинации, а также ответственность за публикацию таких обращений. Позже данную инициативу поддержал Роспотребнадзор. Как заявляли Минздрав РФ, по данным Всемирной организации здоровья, благодаря иммунизации по всем возрастным группам населения ежегодно предотвращается до 2,5 млн смертей.

Как сообщалось ранее, прокуратура Санкт-Петербурга выявила в сети Интернет-сайт по продаже медицинских документов (справок), которые можно приобрести без обращения к врачу, сдачи анализов и медкнижки. Подробнее читайте: Прокуратура Санкт-Петербурга заблокирует сайт по продаже медицинских документов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры