• Medrussia:
Прокуратура прекратила уголовное дело ивантеевского терапевта за приписки

В Саратовской области участкового терапевта Ивантеевской ЦРБ Алёну Мордвинову обвиняли в служебном подлоге – приписке данных о диспансеризации. 18 июня прокуратура заявила о прекращении уголовного дела, так как состав преступления не обнаружен.

Об этом в правоохранительном ведомстве сообщили изданию «Свободные новости».

«Уголовные дела в отношении Мордвиновой пятого июня следователем Пугачевского МСО СУ СК России по Саратовской области соединены в одном производстве. Уголовное дело 7 июня прекращено на основании пункта 2 части 1 статьи 24 УПК РФ за отсутствием в деянии Мордвиновой состава преступления», – рассказал и. о. начальника уголовно-судебного управления облпрокуратуры Эльдар Калимулин.

Как сообщалось ранее, в Саратовской области участковый терапевт Ивантеевской больницы Алёна Мордвинова обратилась к региональному прокурору Сергею Филипенко: почти год врач находится под следствием и судом – молодого специалиста обвиняют в служебном подлоге. По мнению следователей, доктор завысила показатели по количеству пациентов, прошедших диспансеризацию. Подробнее читайте: «Руководство ругало за невыполнение плана»: На терапевта возбудили уголовное дело.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры