• Medrussia:
Врача лишили лицензии за эротические фото

19 июня The New York Times сообщил, что в Мьянме лишили медицинской лицензии доктора Нанг Мве Сан за то, что она выложила в сеть свои откровенные фотографии.

«Здесь так много сексизма. Они не хотят, чтобы женщины занимали более высокие должности. И они судят нас по тому, что мы носим, при этом даже не разрешают носить брюки», — приводит The New York Times комментарий Мве Сан.

19 июня The New York Times сообщил, что в Мьянме лишили медицинской лицензии доктора Нанг Мве Сан за то, что она выложила в сеть свои откровенные фотографии. «Здесь так много сексизма. Они не хотят, чтобы женщины занимали более высокие должности. И они судят нас по тому, что мы носим, при этом даже не разрешают носить брюки», — приводит The New York Times комментарий Мве Сан.

История Нанг вызвала большой резонанс по всему миру: Медицинский совет отозвал лицензию у «аморального» врача, хотя Мьянма лишь наполовину обеспечена докторами. Также в стране распространены сексуальные домогательства, которые обычно никак не наказываются, а для получения возможности стать практикующим врачом в медицинских вузах девушкам надо иметь более высокие оценки, чем мужчинам, пишет NYT.

Эта ситуация напомнила скандал с педиатром Анастасией Орловой из Кинешмы, которая тоже посмела опубликовать на своей личной странице откровенную фотосессию. Только масштаб ситуации в Мьянме оказался круче. Лишить лицензии врача – это жестоко по отношению к человеку, который вложил половину жизни в получение специальности и многолетний труд. И в один момент – пошла вон из медицины. Почему? Кто установил какие-то моральные принципы? Кто сказал, как можно фотографироваться, а как нельзя?

Что больше всего раздражает во всех этих ситуациях, это лживая моральность общественности. Я сильно сомневаюсь, что высокодуховные люди каким-то образом топили докторов. Прикрываться духовностью очень удобно. Уверена, что это были обычные завистливые тётки.

19 июня The New York Times сообщил, что в Мьянме лишили медицинской лицензии доктора Нанг Мве Сан за то, что она выложила в сеть свои откровенные фотографии. «Здесь так много сексизма. Они не хотят, чтобы женщины занимали более высокие должности. И они судят нас по тому, что мы носим, при этом даже не разрешают носить брюки», — приводит The New York Times комментарий Мве Сан.

Что движет человеком, чтобы вот так нас…ть постороннему человеку за шиворот и донести до общественности как аморальность? Зависть, сексуальное влечение и недоступность объекта или тупо хейтеры, которые по жизни ненавидят всех? Я уверена, что самые громкие «диванные бойцы» за нравственность в своих головах куда большие извращенцы, если сравнивать их с женщинами, которые разрешают себе сделать красивое фото, где присутствует эротика. Это же не порно фильм, в конце концов. Да и если бы “порнушка”, кого должна волновать личная жизнь доктора? На то она и личная. Как говорится, следите за своей. И если она скучнее, чем у этих женщин, то завидуйте молча.

Зависть вообще плохая штука. Она разрушает человека изнутри. Собственные комплексы мешают людям объективно оценить красоту чужого тела. Нет чтобы сказать: «Вау! Какая красивая девушка!». Нет же, надо сказать: «Тыжеврач! Тебе так нельзя!». А кому можно тогда? Чем врач отличается от другого человека? Только наличием профильного образования. И ведь никому не важно, сколько жизней ты спас. Важно одно – ты посмела быть сексуальной и красивой открыто.

Мне обидно за то, что сексизм в медицине так ярко проявляется. Это нарушение прав и свобод. Сексизм в юриспруденции бывает? Я вот не слышала о таких ситуациях. Или среди поваров? Дескать, вон смотрите, как посмел Гордон Рамзи сделать фото с голым задом? Его рестораны имеют 16 звезд мишлен! Лишить!

Автор: Терапевт Мария Петрова

Как сообщалось ранее, руководство Кинешемской детской поликлиники в Ивановской области не собирается увольнять педиатра Анастасию Орлову за выложенные в сеть эротические фотографии. Подробнее читайте: В Кинешемской поликлинике не собираются увольнять педиатра за эротическую фотосессию.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры