• Medrussia:
Сотрудники пензенской «скорой» подали заявку на пикет из-за низких зарплат

Сотрудники Пензенской областной станции скорой медицинской помощи 19 июня подали заявку на проведение пикета на площади Ленина 26 июня в 11.00 часов утра. Связана акция с низкими зарплатами, передаёт penzavzglyad.ru.

«Ждем, согласуют или не согласуют. Если на площади Ленина нам не разрешат его проводить, организуем в одном из специально отведенных для этого мест. Может быть, пикет и не состоится, если будет подписан официальный документ, согласно которому зарплата анестезиологов, фельдшеров, водителей и других сотрудников станции скорой помощи будет доведена до средней по региону при работе на ставку. Устно нам обещают, рассчитывают-подсчитывают, однако никакого документа пока нет, а просто словам люди уже не верят», – рассказал «Пенза-Взгляд» председатель пензенской ячейки профсоюза «Действие» Павел Кузнецов.

По его словам, «итальянская забастовка» работников «скорой», которая стартовала 27 мая и была приостановлена 29 мая, может возобновиться 25 июня.

«Нам пообещали, что водителям «скорой» сверхурочные часы будут подсчитывать ежемесячно, а не так, как сейчас, – раз в квартал. Однако примерно к 25 июня они уже отработают норму и после этого выходить на работу будут не обязаны», – отметил Павел Кузнецов.

Удастся ли к этому времени урегулировать ситуацию, неизвестно.

Как сообщалось ранее, сотрудники Пензенской областной станции скорой помощи 29 мая в 16.00 приостановили проведение «итальянской забастовки» – медикам пообещали повышение зарплаты. В ней принимали участие около 200 человек. Подробнее читайте: Забастовку приостановили: сотрудникам пензенской «скорой» пообещали повысить зарплаты.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры