• Medrussia:
В Новороссийске мужчина избил медиков “скорой”

В Новороссийске 27 марта мужчина напал на бригаду cкорой помощи. Инцидент произошел на улице Советов, куда медиков вызвала полиция, передаёт “Наша газета – Новороссийск”. 

Злоумышленник нанес сильные повреждения одному из медиков, в результате чего женщина оказалась в больнице с сотрясением головного мозга. Во всех обстоятельствах происшествия сейчас разбираются правоохранители.

Полицейские заметили на улице мужчину, который плохо стоял на ногах, предположительно, он был под воздействием алкоголя. Сотрудники ведомства вызвали скорую, для того, чтобы медики помогли прийти горожанину в чувство.

– Когда приехали врачи, мужчина вел себя спокойно, не вызывал подозрений. Полицейские передали его в руки специалистам и уехали. В машине скорой злоумышленник стал вести себя агрессивно, размахивать руками и бить медсестру по голове. Женщины-медики стали кричать и пытаться угомонить пациента. На крики прибежали прохожие, они остановили дебошира и вызвали полицию, – прокомментировал заместитель главного врача скорой помощи Новороссийска Сергей Станишевский.

Полицейские забрали мужчину, а скорая уже увезла медсестру. Сейчас женщина лежит в Первой городской больнице с сотрясением головного мозга.

Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего ранее не судимого местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений). Подробнее читайте: Под Ярославлем избили двух женщин-фельдшеров

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры