• Medrussia:
Московские власти хотят, чтобы медики приезжали на экстренные вызовы за 10 минут

Минимальное время прибытия «скорой помощи» в городской черте на территории Московской области планируют сократить до 10 минут, передаёт 12 января  АГН “Москва” со ссылкой на председателя комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрея Голубева.

«На сегодняшний день норматив для прибытия «скорой помощи» в отдаленные населенные пункты не превышает 20 минут. Я уверен, что этого достаточно для оказания экстренной медицинской помощи. В настоящее время правительством, профильным министерством и областной Думой прилагаются все усилия, чтобы сократить время прибытия экипажа «скорой помощи». Мы ставим себе оптимальный показатель – 10 минут на прибытие «скорой помощи» в городской черте Подмосковья», – заявил Голубев, добавив что в 2016 году медики приезжали на вызовы менее чем за 20 минут в 95% вызовов.

Как сообщалось ранее, громкий скандал разворачивается вокруг городской станции «Скорой помощи» в Нижневартовске. Руководство лечебной организации обвиняют в развале стратегически важного медучреждения. Подробнее читайте: Конфликт на Нижневартовской «скорой»: урезание зарплат и безразличие начальства

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры