• Medrussia:
Медики вызвали полицию из-за агрессивной матери

Двадцатая Ростовская больница 23 июля работала в штатном режиме, и ничто не предвещало беды. В кабинет одного из врачей пришла женщина с двумя сыновьями, старшему из которых 22 года, а младший – мальчик в препубертате. При осмотре ребёнка врач обнаружила тревожные симптомы, о чем спокойно сообщила матери. И вот тут началось то, что все дежурные врачи так любят и ради чего в принципе люди идут в медицину.

Закончив осмотр и пальпацию живота, врач резюмировала:

– У вашего ребёнка острый аппендицит, нужно оперировать.

– ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ! – восклицает мать, буквально сбрасывал ребёнка с кушетки. – Вот и напишите бумажку, что острый аппендицит.

– Что вы делаете со своим ребёнком? – ужаснулась врач. – Ему нужна помощь!

– Да что вы говорите! – повторяет возмущенная женщина, с сарказмом добавляя: – Острый аппендицит! Вставай и пошли отсюда.

Мальчик, ставший невольно главным фигурантом и причиной материнского гнева, робко прятался за спину старшего брата.

– Вы кто? – спросили сотрудники больницы.

– Я брат.

– А лет сколько?

– Двадцать два.

– А папа у вас есть?

– А папа на работе! – снова вступила в разговор женщина. – Я отказ написала, мы пойдём

– Вызывайте полицию, – коротко попросила врач то ли брата, то ли кого-то из сотрудников. – У ребёнка острый аппендицит, может развиться перитонит…

– Вот и напишите, что у него перитонит, – продолжила бесноваться мать. – Так и пишите: перитонит.

– Женщина, дайте оказать помощь вашему ребёнку, – просит врач.

Где-то на заднем плане прозвучало предложение вызвать охрану.

– Охрану позвать! Да что вы говорите! – вновь включилась примерная мать.

Запись прерывается в момент, когда врачу сообщают, что полиция вызвана.

Согласно информации группы вконтакте “Ростов Главный”, мальчик в итоге был прооперирован, диагноз подтвердился и на этот раз все закончилось хорошо – если, конечно, можно считать хорошим завершением его возвращение и дальнейшую жизнь с такой матерью.

Позже в сети появился комментарий старшего сына:

“Я понимаю, что в этом 2-х минутном видео показано некорректное поведение мамы, но будьте более благоразумны после этого коммента. Это было несколько недель назад. Малого прооперировали, отлежал в больничке, швы сняли и идет на поправку, скоро приступит к тренировкам.

Это видео – лишь отражение сложившихся обстоятельств единовременно. Дома его никто не бьет “по приколу”, не издевается, не объедает, как некоторые пишут. С психикой и рассудком все в порядке. Просто был случай, когда родственника привезли туда “для галочки”, после чего отпустили домой, а через 2 месяца его не стало. Вы, я думаю, понимаете, что да, наша медицина иногда хорошая, но иногда очень халатно и корыстно относится к людям. В нашей жизни, к сожалению, был второй случай. Это и послужило аргументом к такому поведению. Плюс ко всему малой имеет (а после разговора, имел) свойство часто приукрашивать действительность. Мы пережили очень стрессовую ситуацию и я уже начал было забывать о ней, но тут выложили этот пост. И все по новой. Единственное, о чем попрошу, не форсить этот видос, не звонить ни в какие органы опеки и тому подобное. И не срать в комментах. В жизни каждого человека бывают ошибки. Разные обстоятельства, нервы и совокупности факторов. Но автор видео поступил не правильно, выложив этот видос. Надо было для начала хотя бы поговорить со мной.

В заключении скажу, что все у ребенка хорошо. Он живет в прекрасных условиях, его никто не объедает, не избивает и он не живет в страхе. Мама меня одна воспитывала, и сейчас тоже растит малого сама (ну еще есть я). Отец у него хороший. В общем, нормальная семья”.

 

Как сообщалось ранее, в Ангарске (Иркутская область) женщина устроила скандал на приёме у врача. Она требовала срочно принять её ребёнка, утверждая, что он травмирован.

Медсестра сняла на видео часть приёма, где мать кричит на врача.

Подробнее читайте: «Не картавь, идиот! Ты не врач, что ли?»: В Ангарске женщина устроила скандал на приёме 

Loading...
Маргарита Алексеева
Искренне и без цензуры