В субботу, 1 апреля, в Ростове произошло ДТП с участием скорой помощи. Как сообщил начальник Городского автотранспортного центра здравоохранения Анатолий Филимонов, около 11 утра на пересечении Малиновского и Коммунистического в автомобиль медиков врезался «ЗИЛ», передаёт 1 апреля donnews.ru.
Вызов был срочный: бригада медиков везла женщину с подозрением на инсульт, терять время было нельзя, и водитель включил звуковой и световой сигнал. В салоне помимо медиков также находилась сопровождающая пациентку женщина.
Автомобиль скорой пересекал Коммунистический, двигаясь со стороны хладокомбината. Увидев спецсигнал, водители других авто остановились, пропуская медиков. В это время в крайнем левом ряду по Малиновского со стороны Стачки двигался «ЗИЛ». Он не пропустил скорую и врезался в неё. Как позже пояснил водитель грузовика, он видел скорую, но его подвели тормоза.
После столкновения автомобиль скорой отбросило назад. Женщина-фельдшер получила ушибы и обратилась в травматологию. Оперативно подъехавшая другая бригада медиков забрала пациентку и сопровождающую её родственницу в больницу.
Фото donnews.ru
Как сообщалось ранее, в подмосковном Электрогорске автомобиль Kia въехал в машину скорой помощи, стоящую на обочине. Подробнее читайте: В Подмосковье легковушка влетела в «скорую»: пострадали медики.