• Medrussia:
Депутат осудил хирургов из Нижнего Тагила

Депутат Госдумы РФ от Нижнего Тагила Алексей Балыбердин негативно высказался в адрес уволившихся хирургов из Нижнего Тагила. на своей странице в Инстаграм он назвал их шаг саботажем, призвал подумать о жизни и здоровье граждан, рискующих одномоментно остаться без хирургической помощи. Также он выразил благодарность тем врачам, которые несмотря ни на что продолжают работать.

«Я не могу поддержать тот метод, который выбрали хирурги из Демидовской больницы. Считаю, что уволившись все разом, они поставили под угрозу жизни и здоровье тагильчан, тех, кому в тот момент необходима была хирургическая помощь. Именно такое действие я и назвал саботажем. Все прекрасно понимали, что в одночасье невозможно найти замену уволившимся специалистам. А дальше ситуация начала развиваться, как снежный ком. Пациенты продолжали поступать, нагрузка на хирургов в ЦГБ 1 и в ЦГБ 4 возросла в разы. И теперь уже они решили уволиться. Сейчас весь Тагил с замиранием сердца следит за работой комиссии и за результатами ведущихся переговоров. Ведь на столе хирурга в любой момент может оказаться каждый из нас. И в заключение хочу еще раз поблагодарить тех медиков, которые не смотря ни на что продолжают работать, лечить людей и спасать жизни. Вы достойны высокого звания Врача», – написал Балыбердин в своем инстаграме.

При этом он заявил, что «поддерживает хирургов Нижнего Тагила в их желании увеличить себе зарплату и улучшить условия труда». «Готов в этом всячески содействовать в рамках своих полномочий», – написал он.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Тагиле сложилась ситуация, близкая к катастрофе: из двух больниц, оказывающих хирургическую помощь населению, массово увольняются хирурги. Подробнее читайте: В Нижнем Тагиле массово уволились хирурги

Loading...
Маргарита Алексеева
Искренне и без цензуры