• Medrussia:
В Комсомольске-на-Амуре пациентка сломала нос врачу скорой помощи

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 28-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). 

По версии следствия, 29 марта 2017 года подозреваемая пришла на станцию скорой медицинской помощи, расположенной в Комсомольске-на-Амуре, и устроила скандал: критиковала работу врачей, а также оскорбляла их. Затем она подошла к одному из врачей – 55-летней женщине и нанесла ей удар кулаком по лицу, причинив травму в виде закрытого перелома костей носа, которая квалифицируется как легкий вред здоровью. Работники скорой помощи вызвали наряд полиции. Злоумышленница была доставлена в отделение.

Необходимо отметить, что подозреваемая состоит на учете в психиатрической больнице в связи с заболеванием. Ранее она неоднократно вызывала врачей на дом, жалуясь на те или иные заболевания. Приезжавшие медики оказывали ей квалифицированную помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства краевого следственного управления.

Как сообщалось ранее, СУ СК России по Республике Коми принято к производству возбужденное органами полиции уголовное дело в отношении 54-летней местной жительницы. Подробнее читайте: В Сыктывкаре пьяная женщина избила фельдшера скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры