• Medrussia:
В Челябинске частные клиники наживаются на бесплатной диспансеризации

В Челябинске частные клиники разработали мошенническую схему, по которой обманом заставляли местных жителей подписывать договор на лечение в кредит под очень большую процентную ставку.

Об этом сообщила пресс-служба Территориального фонда ОМС Челябинской области.

Челябинцев приглашали пройти бесплатную диагностику на новейшем оборудовании. После этого у пациента якобы находят какое-то серьёзное заболевание, требующее дорогостоящего лечения и убеждают подписать договор.

«Мы обеспокоены участившимися случаями мошенничества, когда под предлогом государственной программы диспансеризации населения, проводимой на абсолютно бесплатной для граждан основе, мошенники навязывают жителям медицинские услуги и кредитные обязательства, – говорит директор ТФОМС Челябинской области Ирина Михалевская. – Мы убедительно просим всех жителей региона быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не подписывать сомнительные документы, обращаться за проведением профилактических мероприятий по полису ОМС только в свои поликлиники по месту жительства. В случае обмана, мошенничества или подлога, необходимо незамедлительно обращаться в правоохраненительные органы».

Как сообщалось ранее, коллектив скорой помощи при Клинцовской центральной городской больнице пожаловался на сокращение зарплат. Подробнее читайте: Медики месяцами терпят сокращение зарплат.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры