• Medrussia:
Данные о сокращении новосибирских медиков не подтвердились

В Минздраве Новосибирской области отрицает слух о то, что за прошедший год число врачей сократилось  в регионе на 58%. Они заявили о положительной динамике притока специалистов в медучреждения.

Издание РБК в четверг со ссылкой на данные Минздрава России сообщило, что в 54 регионах России число врачей в 2018 году сократилось, пишут РИА Новости. Наиболее негативную динамику на конец 2018 года якобы показала Бурятия (сокращение на 59%), на втором месте Новосибирская область с сокращением на 58% – здесь якобы из 11 тысяч врачей остались 4613.

“Представленная в ряде СМИ информация о том, что в Новосибирской области в 2018 году количество врачей сократилось на 58%, не соответствует действительности. По официальным статистическим данным министерства здравоохранения Новосибирской области, количество врачей в регионе в 2018 году увеличилось”, – прокомментировали РИА Новости областном минздраве.
В министерстве сообщили, что всего в Новосибирской области в 2018 году число врачей всех специальностей с учетом работающих в федеральных учреждениях составило 11 090 человек. Из них 6,2 тысячи человек оказывают медпомощь амбулаторно, а в стационарах – 4,4 тысячи. При этом 443 человека – это врачи скорой помощи и сотрудники медучреждений особого типа.
По данным регионального министерства, в 2017 году общее число врачей составляло 11005 человек.
Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры