• Medrussia:
Медиков обещано штрафовать за сон на дежурстве

Медработников пообещали лишать стимулирующих выплат за сон во время дежурства. Об этом говорится в отчете московского Департамента здравоохранения о результатах проверки стационаров.

Копия документа есть в распоряжении «Говорит Москва»:

«С целью полного и всестороннего устранения выявленных недостатков поручаем в комплекте документов совместно с объяснительной запиской представлять вынесенные по результатам служебного расследования (при наличии вины работника) заверенные копии локальных нормативных актов, предусматривающих с учётом условий эффективного контакта снижение выплат стимулирующего характера работникам, к должностным обязанностям которых отнесён контроль за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка в  медицинской организации (дежурный администратор, старшая медицинская сестра, руководитель структурного подразделения и т.д.), а также копии претензионных обращений в частные охранные организации».

“Согласно правилам трудового распорядка, врач не может спать на рабочем месте, так как это несёт риски ненадлежащего ухода и наблюдения за пациентами. Из опубликованных результатов проверки следует, что медперсонал столичных стационаров систематически нарушает нормы трудового законодательства”, – пишет “Говорит Москва”.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры