• Medrussia:
Оренбуржец получил срок за покушение на врача

Суд признал виновным 58-летнего жителя города Бугуруслан, который покушался на убийство психиатра из мести. Об этом вчера сообщил Следственный комитет Российской Федерации по Оренбургской области.

По данным следствия, утром 16 ноября 2018 года в оренбуржской областной психиатрической больнице №4 Бугуруслана мужчина напал на врача-психиатра. Он ударил женщину по голове строительным молотком несколько раз. Однако, потерпевшая оказала сопротивление, и преступник не смог довести свой умысел до конца.
Причиной нападения, как выяснилось, была месть за то, что в 2015 году психиатр направила нападавшего на принудительное стационарное лечение.
Вину в совершенном преступлении мужчина не признал, ему была проведена судебная стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым.
Приговором суда по ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство лица, осуществляющего служебную деятельность) мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры