• Medrussia:
Фельдшеру закатили скандал на вызове из-за бахил

Фельдшер “скорой” Ирина Ганоцкая отказалась надевать бахилы и покинула квартиру вызывавших. Инцидент произошел в Ростове-на-Дону.

Поводом к вызову  стала якобы высокая температура мужчины 38 лет.

“Женщина (жена больного) предложила надеть бахилы, я объяснив, что нам не положено, отказалась. Она сказала, что у неё двое маленьких детей. Так как мне на вызове никто не предложил стул, или место, куда я могу поставить ящик весом 7 кг, я предложила ей самой надеть мне их на ноги. И в этом суть всего конфликта!”, – объясняет ситуацию сотрудник “скорой” Ирина Ганоцкая.

По ее словам, после этого, жена пациента пошла на кухню и оттуда начала снимать.

“Теперь по порядку : скажите мне пожалуйста, как я могу надеть бахилы, когда в одной руке ящик в 7 кг, в другой руке — папка, я одета в зимний медицинский костюм и всё это стоя, даже не присев? Мне никто помощи не предложил, стул тоже, а начали сразу орать на меня, требуя, чтобы я их  [бахилы – Прим. Медицинской России] надела! Я в школу акробатики не ходила!”, – комментирует Ганоцкая.

“Почему я ушла? Потому что больной сам отказался от осмотра и оказания медпомощи, т.к. я отказалась надеть бахилы… Кстати, больной на меня тоже орал так, что больным не выглядел (это ещё было до включения телефона)”, – рассказала медработница.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры