• Medrussia:
Жительница Москвы пожаловалась в Минздрав на “неэтичные” фото медиков

Жительница Москвы некая Евгения Берк наткнулась в социальных сетях на несколько фотографий из медцентра имени А. Н. Бакулева. Её возмутило, что сотрудницы центра (предположительно медсёстры) улыбались на фотографиях, в то время как в отделении страдали от боли дети. Соответствующую жалобу гражданка направила в министерство здравоохранения и уполномоченному по правам ребёнка с требованием разобраться.

Евгения подчеркнула, что она уже направила все материалы, которые есть у нее на руках, и в сам центр имени А. Н. Бакулева, и в Министерство здравоохранения России, и уполномоченному по правам детей. С ее слов, все аккаунты медиков, которые были указаны на скриншотах, в тот же день были удалены. Но ей удалось сохранить все снимки, пишет “Ридус”.

 

 

Как заявил заведующий научно-консультативным отделением центра Сергей Никонов, жалоб на неэтичные фотографии медперсонала Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева не поступало, если они будут, руководство проведет разбирательство, так как правила фотосъемки в медучреждении очень строгие.

“Жалоб не поступало. Если они будут, то руководство центра проведет разбирательство. Я этих людей не знаю и, мне кажется, что интерьеры не наши, у нас совсем другие. Мы категорически запрещаем снимать детей крупным планом, делаем это только с разрешения родителей. В этом смысле правила очень строгие”, – рассказал “РИА Новости” Никонов.

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры