• Medrussia:
“От реальной картины просто волосы дыбом”

Главный врач московской городской клинической больницы № 71  Александр Мясников заявил, что разочарован в развитии и отладке медицины в России.

Александр Мясников отметил: “Если мы посмотрим по Москве, есть устойчивое движение вперёд. Если посмотреть по стране, то я просто не знаю… Я много езжу по стране и вижу зарплаты врачей, я вижу, люди пишут мне. И вот за радостными репортажами, понимая реальную картину, просто волосы дыбом. Поэтому я просто не могу судить. В Москве да, мы устойчиво поднимаем зарплаты, в Москве мы устойчиво внедряем новые методы. Я просто в московской медицине, если бы её распространить на всю остальную страну, я бы сказал, что да. Но, но, но…”, – передает цитату Мясникова “Царьград.ТВ”.

В целом же, многие вопросы, связанные с медициной, остались для доктора Мясникова неотвеченными в течение 2019 года.

“Я, наверное, ждал понимания того, что у нас медицина требует коренной перестройки. То есть подчинения полностью федеральным властям и отхода от удельных княжеств, когда медицина управляется региональными образованиями. Потому что новый формат означал бы единый подход, единые зарплаты и так далее, – пояснил идею Мясников. – Да, это расходы, но должно появиться хотя бы понимание, хотя бы направление или даже намётки в направлении. Но, к сожалению, я так и не дождался этого”.

Напомним, сегодня вице-премьер правительства Татьяна Голикова резко раскритиковала оптимизацию здравоохранения. Это оказался тот самый случай, когда и власти, и обычные пациенты сошлись в оценке работы чиновников от медицины. Голикова заявила в телеэфире, что произошло “резкое ухудшение”. Особенно это касается некоторых регионов, добавила вице-премьер. Ранее о проблемах в медицине говорил и президент России Владимир Путин.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры