• Medrussia:
В Башкирии избили врача до потери сознания

Посетитель городской больницы в Нефтекамске Башкортостана напал на врача, которого пришлось госпитализировать. Причины поступка мужчины пока неизвестны. Инцидент произошел 31 января.

О происшествии сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на своей странице в  Facebook:

“На хрупкую женщину-врача напал мужчина, по моим данным, это родственники ребенка, отказавшиеся от посещения кабинета неотложной помощи. Взрослый мужчина избил врача на рабочем месте, исполняющего свой долг, избил прилюдно. По словам очевидцев, он вытащил ее из кабинета за волосы. Вы можете себе такое представить? Я – нет”, – говорится в публикации.

По его словам, врач потеряла сознание от побоев и полученного стресса, и теперь находится в больнице. Также под угрозой ее будущий ребенок. И пострадавшая не сможет вернуться к работе какое-то время.

“Не может быть противостояний врач-пациент. Пора всем понять простую истину: люди все по одну сторону и имя у этой стороны – Свет! А остальные в человеческую категорию не входят! И полезно помнить, всё начинается с самого себя, с воспитания своих детей в уважении к другим, и тогда мир станет добрее!”, – прокомментировал Забелин.

Как сообщает РГ со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по РБ Евгения Каневского, следователи осмотрят место происшествия, опросят очевидцев, назначат судебно-медицинскую экспертизу с целью установления степени тяжести причиненного вреда здоровью, дадут правовую оценку действиям нападавшего.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры