• Medrussia:
Сотрудники скорой помощи Иркутска теперь под защитой Росгвардии

Представители Иркутской станции скорой медицинской помощи и Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по региону подписали договор о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передаёт 6 апреля газета «Областная».

Теперь все автомобили скорой помощи оборудованы тревожной кнопкой, при нажатии которой на пункт централизованной охраны поступает сигнал «тревога». Программа автоматически определит местонахождение бригады и по данному адресу будет направлен ближайший экипаж сотрудников Росгвардии.

─ К сожалению, сегодня направляющиеся к больным медики никак не защищены, в России участились случаи нападения на людей в белых халатах. По закону, даже в случае агрессивных действий или угроз со стороны пациента врачи скорой помощи не имеют права отказаться от вызова. В Иркутской области мы приняли решение взять ситуацию под контроль и обеспечить безопасность медицинских работников, ─ говорит начальник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по региону, полковник полиции Валерий Пурас.

Иркутск – второй город в Сибирском федеральном округе, в котором сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии будут обеспечивать безопасность медицинских работников скорой помощи. Договоры на оказание охранных услуг уже подписаны в Шелехове и Качуге.

Как сообщалось ранее, станция скорой медицинской помощи города Омск в декабре прошлого года подписала договор с Росгвардией. Подробнее читайте: Росгвардия первой взяла под охрану омскую скорую помощь.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры