• Medrussia:
Власти Ямала заявили, что врачи получают в среднем больше 100 тысяч рублей

На заседании правительства ЯНАО 6 апреля озвучили результаты поэтапного повышения зарплаты работников бюджетной сферы. Они соответствуют установленным параметрам целевых показателей «майских» указов Президента РФ, передаёт yamal.kp.ru

Замгубернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов отметил, что показатели указов включены в базовые региональные документы – Стратегию округа, государственные программы, «дорожные карты».

По отношению к 2012 году средняя зарплата педагогов школ возросла на 35% и достигла 77 тыс. рублей, в том числе учителей – 80 тыс. рублей. Зарплата педагогических работников детсадов увеличилась на 82% и составляет 63 тыс. рублей, сообщает правительство ЯНАО.

Средняя зарплата врачей доведена до 115 тыс. рублей и на 57% превышает среднемесячный доход от трудовой деятельности в регионе (73,44 тыс. рублей – предварительная оценка Росстата).

Как сообщалось ранее, около половины врачей в России, работая на одну ставку, получают заработную плату до 20 тыс. руб. в месяц, и только 5,7% опрошенных зарабатывают не менее 50 тыс. руб. — сумму, объявленную Росстатом средней зарплатой врачей по стране. Подробнее читайте: Только 5,7% врачей получают зарплату, объявленную властями средней по стране

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры