• Medrussia:
Здравкомитет Санкт-Петербурга: Средняя зарплата врачей – 60 тыс. рублей

Средняя зарплата в медицинских учреждения Санкт-Петербурга достигла 60 тысяч рублей. При этом установленный норматив – 53,5 тысячи рублей, рассказал глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Об этом сообщил Интерфакс.

По словам Лисовца, в городе удалось достичь целевых значений по 2019 году.

«Могу сказать, что по уровню оплаты труда среднего персонала государственные учреждения здравоохранения практически не отличаются от частных, и в беседах с руководителями частных медицинских организаций они говорят о том, что оклады выровнялись. Для них теперь тоже проблема привлечь к себе средний медицинский персонал», – отметил председатель комитета.

По его словам, больницам не хватает семи тысяч медсестёр. В образовательные учреждения поступает меньше человек, чем нужно.

«Нам нужно ежегодно выпускать не менее 30% от существующей потребности. Пока мы этой величины не достигли», – заключил Дмитрий Лисовец.

В марте 2019 года врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщал, что средняя зарплата медработников составляет 56 тысяч рублей, а цель властей – повышение её до уровня в 100 тысяч рублей. Пока мы видим, что за год средняя оплата труда выросла на четыре тысячи рублей.

Подробнее читайте: Беглов: Средняя зарплата петербургских врачей должна вырасти до 100 тыс. рублей.

Фото: alt.kp.ru

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры