• Medrussia:
Родственники пациента напали на медсестёр из-за карантина

В Ставропольском крае на медсестёр и санитарок больницы Георгиевска набросилась толпа. Родственникам пациента не понравилось, что их не пропускают к больному. На тот момент в медучреждении был установлен карантин на групповое посещение из-за гриппа.

Видеозапись инцидента выложили в группе «Георгиевск» во Вконтакте.

Произошло это 28 февраля около 17 часов вечера.

В Минздраве изданию «ТАСС» рассказали, что родственники одного из пациентов попытались прорваться в терапевтическое отделение. Они устроили потасовку с медицинским персоналом, попытались проявить силу по отношению к встретившим их медицинским сестрам, ответственным за соблюдение режима

На место происшествия оперативно вызвали охрану и представителя полиции, ситуацию урегулировали, пострадавших нет. По данному факту МВД начало проверку.

Кстати, один из подобных громких случаев произошёл в Саратовской области в 2017 году. Пьяный мужчина пытался прорваться в отделение реанимации к своему брату, набросившись на медсестру и фельдшера Дебошира удалось остановить только с помощью полиции, а фельдшера с побоями госпитализировали в стационар. У медсестры серьёзных увечий не обнаружили и оказали помощь без госпитализации.

Подробнее читайте: В Саратовской области избили медиков за отказ пустить в реанимационное отделение.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры