• Medrussia:
«Будем действовать жёстко»: Глава Комздрава ответила на жалобы медиков

Глава Комитета по здравоохранению Псковской области Марина Геращенко рассказала, что медики станции скорой помощи пожаловались на недоплаты. Председатель Комздрава провела встречу с сотрудниками псковской и великолукской станций СМП.

Об этом сообщило издание «Московский Комсомолец».

«Я выслушала все мнения, просьбы и недовольства. В основном высказывают претензии фельдшеры и водители. Мы приняли решение – третьего марта подписали приказ о проверке финансовой деятельности скорой помощи и приказ по проверке работы станции скорой медпомощи», – отметила Марина Геращенко.

Сотрудники также жалуются на отсутствие логистики, поэтому Комздрав запросил материалы для организации проверки. «Мы понимаем, что нужно формировать единую диспетчерскую службу», – добавила спикер.

Она заявила, что финансирование деятельности скорой помощи регион получает в полной объеме, поэтому недофинансирования быть не может.

«Здесь идет неправильное администрирование финансовой деятельности», – уверена Марина Гаращенко.

Если в случае проверки действительно обнаружат недоплаты, эти нарушения устранят, «Будем действовать очень жестко», – заключила Геращенко.

Как сообщалось ранее, в Казани 65 работников «скорой» пытаются через суд добиться выплаты сверхурочных за последние три года. По их перерасчётам, медики недополучили 27 млн рублей.

Подробнее читайте: В Казани 65 медиков через суд требуют 27 млн рублей сверхурочных.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры