• Medrussia:
На бригаду «скорой» напали за доезд в 12, а не 7 минут

В Яковлевском районе Приморского края девятого марта пьяный мужчина напал на бригаду скорой помощи, которая приехала на вызов к его сожительнице. Фельдшер Анастасия рассказала, что нападавшему не понравилось время доезда медиков, якобы они должны были доехать за семь минут, а «скорая» добиралась 12 минут.

Об этом пострадавшая медработник рассказала изданию «Вести: Приморье».

Фельдшер отметила, что не успела открыть дверь машины, как к ней тут же подбежал агрессивный кричащий человек. «Я пошла брать из салона чемодан и кардиограф, а мужчина кричал и ударил меня кулаком в грудную клетку», – отметила Анастасия.

На помощь ей тут же выбежал водитель и стал отгонять дебошира. Началась перепалка и претензии, что медики долго ехали. По словам фельдшера, они добрались за 12 минут, а мужчина хотел, чтоб они приехали за семь минут.

Фельдшер села обратно в кабину и связалась с диспетчером, чтобы на место вызвали полицию.

«Через минуты три подбегает девушка, предлагает проводить меня к больной. Я говорю, что мы должны дождаться полицию. Следом бежит ещё одна девушка, говорит, что пациентка задыхается. Поэтому мы решили идти», – рассказала Анастасия.

Фельдшер пришла в квартиру, у пациентки был судорожный синдром из-за выпитого алкоголя. Медик оказала помощь, вышла из дома и обнаружила, что у водителя открытая небольшая рана на лице. Чтобы дебошир не разбил стекло в машине, водителю пришлось открыть дверь и тогда мужчина ударил его кулаком в лицо.

Минут через 10 приехала полиция, опросила пострадавших и нападающего. Дебошира не задержали и не отправили на освидетельствование. Сотрудники «скорой» написали заявление.

«Полиция как-то халатно к нам отнеслась», – считает фельдшер.

Как сообщалось ранее, в Москве отец больного ребёнка напал на фельдшера из-за спецкостюма. Мужчина со словами «Мы что, заразные?» набросился с кулаками на медработника, сломал ему нос и лобную кость. Фельдшера госпитализировали также с сотрясением мозга и рваной раной щеки.

Подробнее читайте: «Мы что заразные?»: Отец пациента сломал нос фельдшеру в спецкостюме.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры