• Medrussia:
В Улан-Удэ пациент больницы украл у медика телефон

Вечером 4 апреля в отдел полиции Октябрьского района поступило заявление от 32-летней работницы лечебного учреждения о краже телефона. Женщина сообщила, что оставила мобильный в комнате, предназначенной для отдыха персонала, а когда вернулась, телефона уже не было. Ущерб составил 4,5 тысячи рублей, передаёт 6 апреля пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника, а на следующий день задержали его. Подозреваемым оказался недавно выписавшийся пациент – не работающий, ранее судимый за наркопреступление 35-летний горожанин.

Мужчина пришел в медучреждение оформить больничный. Однако, увидев приоткрытую дверь комнаты отдыха и лежащий в ней в свободном доступе телефон, похитил его и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Как сообщалось ранее, в одном из кабинетов лечебного учреждения мужчина вытащил у медсестры из сумки кошелек, в котором находились банковские карты и деньги в сумме 1 300 рублей. Подробнее читайте: В Биробиджане наркоман обокрал медсестру.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры