• Medrussia:
Завфилиалом роддома № 27 Сармосян оставили под домашним арестом

Пресненский райсуд Москвы 16 марта продлил меру пресечения бывшей заведующей филиалом московского роддома № 27, неонатологу Марине Сармосян, которую с декабря 2019 года обвиняют в халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Уголовное дело возбуждено по заявлениям четырёх женщин, которым отказали в проведении кесарева сечения, а их новорожденные дети были травмированы при прохождении через родовые пути.

Об этом сообщил «Medvestnik.ru».

Домашний арест врачу продлили до 6 июня. Адвокат Сармосян Анна Сургунова заявила, что защита намерена обжаловать решение суда. Она рассказала, что врачу запрещено пользоваться всеми видами коммуникаций, выходить на улицу, а также самостоятельно обращаться за врачебной помощью. По словам Сургуновой, обвинение до сих пор не предоставило никаких обоснований для нахождения Сармосян под домашним арестом.

Как сообщалось ранее, в декабре 2019 года завфилиалом московского роддома № 27 Марину Сармосян арестовали. Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил её под стражу. Расследование уголовного дела в отношении врача-неонатолога взяло на себя Главное следственное управление СК по Москве. В ходе следствия проводятся экспертизы и очные ставки. Депздрав Москвы после этого дела уволил завроддомом № 27 Марину Сармосян и всех заведующих отделений.

Подробнее читайте: Главврача роддома арестовали по подозрению в халатности.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры